Conecta con nosotros
logo

FC Cartagena

¡DEFINITIVO! Así ha terminado mercado de fichajes en el Grupo IV

Tras terminar el pasado 2 de septiembre el mercado de fichajes de la temporada 19/20, estos han sido todos los movimientos en los equipos del Grupo IV de Segunda B, algunos de ellos que han caído como bombas y otros que pueden resultar bastante interesantes.

A día de hoy, este es el resultado definitivo el mercado de fichajes en el Grupo IV:

EQUIPOS PORTEROS DEFENSAS CENTROCAMPISTAS DELANTEROS

 

 

Altas Marc Martínez (Recreativo Huelva), Esteve Peña (Recreativo Granada)
Forniés (Real Murcia), Andújar (Rayo Majadahonda), Carlos David (Saint Gilloise), Jorge Fucile (Club Nacional), Etxeberría (CD Numancia)
Verza (Rayo Majadahonda), Quim Araujo (Córdoba), Manu Viana (Atlético Levante), Coco Carrasquilla, José Ángel (Sheriff) (NUEVO), Lucas de Vega (FC Barcelona)
Pablo Caballero (UD Almería), Rodrigo Sanz (Mirandés) (NUEVO), Jovanovic (Cádiz CF) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Sergio Ayala
Cordero, Santi Jara, Carrillo Elady
Bajas João Costa (regresa al Oporto tras cesión), Mario Fernández (sin equipo) (NUEVO)
Luís Mata (regresa al Oporto tras cesión), Josua Mejías (Atlético Madrid B), Antonio López (Real Murcia), Jesús Álvaro (Córdoba), Moisés (San Fernando), Orfila (At. Baleares), Óscar Ramírez (Recreativo de Huelva), Mauro (Real Jaén)
Vitolo (retirado), Rui Moreira (regresa al Oporto tras cesión), Moyita (Rayo Majadahonda), Julio Gracia (Badajoz), Fito Miranda (Chennai City FC), Dani Abalo (Racing Ferrol), Cristo (sin equipo), Adama (Fútbol Alcobendas Sport)
Rubén Cruz (Recreativo Huelva), Aketxe (UCAM Murcia), Igor Paim (sin equipo) (NUEVO)

 

 

Altas Lejárraga (Recreativo Granada) Iván Pérez (UD Sanse), Edu Luna (Jumilla), Antonio López (Cartagena), Álvaro Rodríguez (Lorca FC), Kevin García (Burgos CF) Alberto Rodríguez (Lorca FC), Manolo (Jumilla), Juanra (Guijuelo), Andy Escudero (Atlético de Madrid), Julio Algar (Júpiter Leonés)
Peke (Jumilla), Alberto Toril (Almería “B”), Marcos Legaz (Murcia Imperial), Josué Dorrio (Lorca FC) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Tanis Marcellán Armando, Juanma Bravo, Escribano Chumbi, Víctor Curto, Josema Raigal, Santi Bernal
Bajas Ian Mackay (Sabadell), Santomé (Marbella), Simón Ballester (sin equipo) (NUEVO)
Hugo Álvarez (UCAM Murcia), Charlie Dean (Rayo Majadahonda), Forniés (Cartagena), Parras (sin equipo), Nahuel (regresa a Tenerife tras cesión), José Ruíz (Lleida)
Sergio Maestre (Badajoz), Miñano (sin equipo), Miguel Díaz (CD Tudelano), Domi (La Nucia) (NUEVO)
Manel Martínez (Marbella), Dani Aquino (Piast Gliwice)

 

 

Altas Gianni (Talavera), Julio Iricibar (CD Izarra)
Víctor Díaz (Cultural Leonesa), Hugo Álvarez (Real Murcia), Johan (UCAM Murcia B), Vicente Romero (Cultural Leonesa) (NUEVO)
Kevin Presa (Pontevedra), Carlos López (Deportivo Fabril), Álex Camacho (UCAM Murcia B), Rafa de Vicente (Racing Santander) (NUEVO)
Álvaro Barbosa (Barakaldo), Higón (Badajoz), Perales (UD Sanse), Manu Justo (Elche), Aketxe (FC Cartagena), Javi Moreno (UD Almería B), David Mayoral (Valladolid Promesas)
Renovaciones / Tienen contrato Cristian Galas, Adán Gurdiel Britos, Chavero
Bajas Curro Harillo (Mérida), Germán Parreño (Ibiza) Javi Fernández (Oviedo), Carlos Moreno (sin equipo), Migue García (sin equipo), Amaya (sin equipo) Toni Arranz (Ibiza), Isi Ros (Alcorcón), Grego Sierra (Sabadell), Jean Jules (Rayo Majadahonda) Luís Fernández (Asteras Tripoli), Manu Onwu (Bengaluru), Collantes (sin equipo), Kilian Grant (Olot), Julen Colinas (Mohun Bagan AC), Titi (Nucia), Hicham (Melilla)

 

Altas Grzegorz Kleemann (LZS Starowice)
Héctor Camps (Cornellá), Ubay Luzardo (CD Ebro) Luís Castillo (UCAM Murcia “B”), Carlos Selfa (CD Ebro), Javi Saura (Lorca Deportiva) (NUEVO)
Rulo (Olimpic Xàtiva), Renato (UCAM Murcia B), Atdhe Rashiti (Alavés B) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Miguel Serna Fran Martínez, Chino, Marcos Álvarez, Mario Sánchez Alayeto, Pablo Vivancos, Álex Vaquero, Rafa López, Carlos Felipe Iker Torre, Sergio Payá, Víctor Fenoll, Javi Muñoz, Tonete
Bajas Francesc Benavent (sin equipo) Jorge Varela (sin equipo), Antonio Rumbo (sin equipo) Guillermo Zamora (sin equipo) Pablo Campoy (sin equipo)

 

Altas José Salcedo (Rayo Majadahonda) José Rodríguez (AE Karaiskakis Artas), Mu Shantao (Inner Mongolia Zhongyou) (NUEVO)
Teo Tirado (CD Ebro) Rubén Sánchez (UD Sanse), Isma Álvarez (Madrid Castilla), Agus Alonso (Gimnástica Segoviana), Pekes (Cádiz B)
Renovaciones / Tienen contrato Javi López Dani Cabezuelo, José Carlos Gil, Borja Collado, Manolo Molina, Pablo García, Josemi Perona Óscar Muñoz, Iñaki Segura, Bernardo de la Cruz, Juanma Montero, Chato, Diego Toribio Ángel Ortíz, Nacho Huertas, Raúl Calero, Dani Lozano
Bajas Puncho (San Roque de Lepe) Aitor Asensio (sin equipo), Raúl Calero (sin equipo)

 

Altas Carlos Morales (UD Sanse), Samuel Diarra (Cultural Leonesa), Carlos Avedaño (CD Sonseca) (NUEVO)
Carlos García (Socuéllamos), Ricardo Carvalho (Salamanca CF), Andriu Hernández (SD Ejea), Nacho Rodríguez (Atlético Madrid B) (NUEVO)
Julio De Dios (SD Ejea) Fran Cortés (Inter de Madrid), Sergio Arribas (Fútbol Alcobendas Sport)
Renovaciones / Tienen contrato Charlie Essome, Víctor Algisí, Carlos Martínez Javi Grillo, Pablo Jiménez, José Luís Arroyo, Toni Seoane, Piojo, Diop Dieguito, Nando Copete, Fran Minaya
Bajas Manu Delgado (Guadalajara), Víctor Pascual (sin equipo) David Herrera (Las Palmas At.), Rui (Gimnástica Segoviana), Julián Cacho (sin equipo), Gustavo (sin equipo) Héctor Rubio (sin equipo) Juanma Barbero (Calvo Sotelo de Puertollano CF)

 

Altas Óscar Santiago (Lleida), Dani Barbero (Sanluqueño), Adrián Sánchez (AD Parla)
Sergio Martínez (Calahorra), Carlos Expósito (Linense) Cidoncha (Badajoz), Gerrit (Ebro), Javier Alonso (Izarra), Ángel López (CD Vitoria), David Dorado (Talavera Juvenil)
Damián Zamorano (Arenas), Samu Corral (Ejido), Pablo Aguilera (Conquense)
Renovaciones / Tienen contrato Nandi, San José, Juanra, Sedeño Jonxa Vidal, Reguera Alberto Oca, Christian Fernández
Bajas Gianni (UCAM), Santomé (Marbella) Luís Madrigal (Sanluqueño), Rubén García (Elche Ilicitano) Iker Rodellar (Racing Ferrol), Víctor Andrés (Ebro), Paul Quaye (sin equipo) Melchor (Mérida), Laerte (Rayo Majadahonda), Abel Molinero (Lleida), Óscar Martín (sin equipo), Ismael García (sin equipo)

 

Altas Santomé (Murcia) Saúl (Cultural Leonesa), Redru (Real Betis), Mario Enríquez (UD San Pedro) Alejandro Faurlín (Mallorca), Víctor Estébanez (CD Rincon), Juergen Elitim (Watford FC)
Manel Martínez (Real Murcia), Óscar García (Melilla), Yaimil Medina (Albacete), Paulo Vítor (Vasco da Gama), Javi López (CD El Palo)
Renovaciones / Tienen contrato Wilfred Dani Pérez, José Cruz, Lolo Pavón, Samu de los Reyes, Marcos Ruíz Elías Pérez, Álex Bernal, Añón Mustafá, Samu Delgado
Bajas Jesús Godino (sin equipo), Juanfran Rico (El Palo)
Ismael Gallar (San Fernando), Rada Muñoz (AS Gubbio) Javi Moreno (sin equipo), Zhenfeng Xiong (regresa al Liaoning FC Reserves tras cesión) Manu Molina (SD Ejea), Juanma (Burgos), N’Diaye (sin equipo), Montero (AS Bisceglie)

 

Altas Nacho Miras (North Carolina) Fabrizio Danese (Arzachena), Jordan Sánchez (Arenas), Tomás Sánchez (Ejido), Álvaro Vega (At. Baleares) Manu Molina (Salamanca CF), Luís Alacalde (Antequera), Baqr Sadiq (Académico Viseu FC), Igor Martínez (Melilla), Abdoul Bandaogo (sin equipo), Albisua (Unionistas de Salamanca CF), Kaya (Accra Lions FC)
Tito Malagón (Ontinyent), Moussa Bandeh (Lleida), Pito Camacho (Mirandés), Alhassan Koroma (East End Lions), Javi Forján (Los Barrios), Dopi (Barakaldo)
Renovaciones / Tienen contrato Javi Montoya Carrasco, Sergio Rodríguez
Bajas Fran Fernández (sin equipo), David Pinto (San Roque de Lepe) Carlos Expósito (Talavera), Abel Moreno (Ebro), Joe (Ejea), Kibamba (Sevilla At.), Pierre Cornud (Oviedo Vetusta) Pirulo (Ekstraklasa), Sana N’Diaye (Pontevedra), Tarsi Aguado (Oviedo Vetusta), Pablo Santana (sin equipo), Ismael Chico (retirado) Ahmed Belhadji (regresa al Zaragoza tras cesión), David Moreno (regresa al Córdoba tras cesión), Gato (Lincoln FC), Gastón Cellerino (Deportes Temuco), Juanpe (Europa FC), Bacari (Vilassar de Mar)

 

Altas Juan Flere (Xerez Deportivo) Lautaro Marco (Juvenil A), Carlos Cobo (Real Madrid), Gabriel Corozo (Recreativo Granada)
Sergi Fernández (Lorca Deportiva), Neculai-Cristian Cocuz ‘Nico’ (Carabanchel), Caldrin Dalipi (FC Zürich), Sergio Pérez (UD Almería B)
Víctor Morillo (Recreativo Granada), Hernán Lino (Alcoyano), Idrissa Thiam (ASAC Concorde) (NUEVO), Manu Nieto (Betis Deportivo) (NUEVO), Diawara (Ndangane Foot Center) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Cristian Arco Saturday, Sergio González, Moisés Rodríguez, José Antonio Franco, Iván Robles Jordi Tur, Javi Duarte, Javi Pérez Iván Chapela, Seth Airam
Bajas Brian Jaén (Pontevedra), Álex Carmona (CA Antoniano) Manu Sánchez (Tondela), Juan Cubero (CA Pulpileño), Jesús Braganza (Algeciras CF), Miguel García (sin equipo), Gian Franco Allala (CD Izarra)
Javi Moreno (sin equipo), Leomar Pinto (FC Cartagena B), David Hinojosa (sin equipo), Juanje (CD El Ejido) (NUEVO), Amin Guerrero (CD Alhaurino) (NUEVO)
David Toro (San Fernando), Peter Akpan (Sanluqueño), Javi Navarro (Cádiz CF), Pekes (CP Villarrobledo)

 

Altas Unai Etxebarria (Bilbao Athletic), Luka Gugeshashvili (Jagiellonia) Antonio Montoro (Navalcarnero), Alberto López (Málaga CF), Gonçalo Alexandre Glorias (Belenenses) (NUEVO)
Jaime Garijo (Betis Deportivo), Jordan Sebban (Ejido), Ernesten Lavsamba (UP Langreo), Juergen Elitim (regresa tras cesión en Marbella), Mario Rodríguez (Peralada) Echu (Madrid Castilla), Rui Pedro (Oporto)
Renovaciones / Tienen contrato Héctor Martínez, Fran Serrano, Carlos Garrido, Runze Hao, Carlos Neva, Paco Torres Yael Ballesteros, Alejandro Viedma, Isi Gómez Adrián Rivas, Juancho, Caio Marques, Rubén Sánchez
Bajas Lejárraga (Real Murcia), Esteve Peña (FC Cartagena) Eliseo Falcón (Atlético Levante), Antonio Marín (sin equipo), Abdel Jalil (Girondins de Bordeaux) (NUEVO), Hao Runze (Louletano Desportos) (NUEVO)
Andrés (Mirandés), Nacho Buil (UD Sanse), Gabriel Kunda (sin equipo), Jesús Cambil (sin equipo), Hongla (Royal Antwerp FC), Samba (UP Langreo)
Jean Carlos (Wisla Cracovia), Víctor Morillo (Cádiz B), Javier Ontiveros (Atlético Levante), Juancho (sin equipo) (NUEVO)

 

Altas Nauzet Pérez (Las Palmas) Jorge Morcillo (Kiryat Shmona), Nano (Almería), Óscar Ramírez (FC Cartagena), Borja García (Extremadura UD)
Sergio Jiménez (Ejido), Miguel Ángel Cera (Sevilla At.), Rivero (Racing Santander), Irizo (Betis Deportivo), Gustavo Quezada (Lugo), Isi Ros (Alcorcón) (NUEVO)
Quiles (Córdoba), Alfonso (Ejido), Rubén Cruz (FC Cartagena), Gerard Verdé (AD Almudévar), Chuli (Extremadura) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Álex Lázaro Iván González, Diego Jiménez Víctor Barroso Carlos Martínez, Carlos Fernández
Bajas Marc Martínez (FC Cartagena) Juan Pedro Pina (Orihuela), Israel Puerto (Slask Wroclaw), Jesús Valentín (Rayo Majadahonda), Andrade (Rayo Majadahonda), Jesús López (Xerez Deportivo FC)
Tropi (Atlético Madrid B), Djak Traoré (Badajoz), Fernando Llorente (Rayo Majadahonda), Borja Díaz (Rayo Majadahonda), Marc Caballé (Rayo Majadahonda), Charad Taoualy (Valladolid Promesas) Caye Quintana (Cádiz), Iago Díaz (Rayo Majadahonda), Alberto Ródenas (Atlético Madrid B), Carlos Fermámdez (sin equipo) (NUEVO)

 

Altas Edu Frías (Espanyol B), Isaac Becerra (Nástic Tarragona) Fernando Román (Valencia Mestalla), Jesús Álvaro (FC Cartagena), Raúl Cámara (Tenerife), Victor Ruíz (Atlético Madrid B), Fidel Escobar (San Miguelito), Sebastián Castro (AD Carmelita), Ángel Moreno (Albacete), Víctor Mena (Salamanca CF), Xavi Molina (Nástic) (NUEVO), Djetei (Nástic) (NUEVO)
Imanol García (Osasuna), Javi Flores (Elche), José Antonio González (Granada), Antonio Moyano (Juvenil A) Juanto Ortuño (Lleida), Zelu (recuperado tras cesión en la Cultural Leonesa), Sebas Moyano (recuperado tras cesión en el Valencia Mestalla), Owusu (CD Leganés), Gabriel Novaes (Barcelona B) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Chus Herrero, Fernández Miguel De Las Cuevas
Bajas Carlos Abad (AO Xanthi), Marcos Lavín (Getafe B), Alberto González (CD Mirandés)
Víctor Mena (Melilla), Josema (Extremadura), Álex Quintanilla (UD Ibiza), Miguel Flaño (sin equipo), Miguel Loureiro (FC Andorra), Álex Menéndez (regresa al Aris Salónica tras cesión), Luís Muñoz (regresa al Málaga tras cesión) Àlex Carbonell (Valencia), Blati Touré (Vitória Guimaraes), Quim Araujo (FC Cartagena), Álex Vallejo (Fuenlabrada), Javi Lara (Ibiza), Yann Bodiger (Cádiz CF), Álvaro Aguado (regresa al Valladolid tras cesión) Andrés Martín (Rayo Vallecano), Carrillo (Hapoel Beer Sheva), Jaime Romero (Qarabag Agdam), Piovaccari (Rayo Vallecano), Alejandro Alfaro (Hércules), Quiles (Recreativo Huelva), Luismi Quezada (Cádiz CF), Neftali Manzambi (regresa al Sporting Gijón tras cesión)

 

Altas Ismael Gil (Villanovense) Guille Campos (CD Rota), Luís Madrigal (Talavera), Luís Martínez (Villanovense), Antonio Navas (UD Almería B)
Nando Quesada (Elche), Josema Espinar (Sevilla C), Mario Abenza (Almería B), Antonio Domínguez (Xerez Deportivo), Eduard Calin (Villanovense)
Darío Guti (Almería B), David Segura (Utrera), Javi Valenzuela (Sanluqueño B), Geijo (sin equipo), Peter Akpan (Cádiz B)
Renovaciones / Tienen contrato Javi Jiménez José Romero, Álex Cruz
Misffut, David Álvarez Dani del Moral, Edu Oriol, Dani Güiza
Bajas Dani Barbero (Talavera) Pelón (Badalona), Mario Hernández (sin equipo), Sergio Ceballos (sin equipo), Javi Gallardo (sin equipo), Roberto Barba (sin equipo)
Alberto García (At. Malagueño), Miguel Reina (San Roque de Lepe) Mawi (Melilla), Juanfran (sin equipo)

 

Altas Lefteris Astras (Apollon Smyrnis)
Ismael Gallar (Marbella), Jon Ander Amelibia (Ebro), Moisés (FC Cartagena), Fernando Pumar (Salamanca CF), Roger Marcè (SD Tarazona) Pedro Carneiro (SU 1º Dezembro), Jorge García (Ponferradina), Sandro Toscano (Ebro), Hugo Rodríguez (Cultural Leonesa) Omar Perdomo (Ibiza), Hugo Rodríguez (Cultural Leonesa), David Toro (Cádiz B), Tomás Attis (Club Atlético Belgrano), Francis Ferrón (CD Badajoz)
Renovaciones / Tienen contrato Rubén Gálvez Lolo Guerrero, Antonio Oca, Gabi Ramos Raúl Palma, Bruno Herrero, Javi Gómez Pedro Ríos
Bajas Maksim Milovic (sin equipo), Curro Harillo (Mérida) (NUEVO)
Nano Cavilla (retirado), Juanje Torrejón (sin equipo), Diego Simón (Inter de Madrid), Colo (UP Langreo) Carri (Melilla) Sergio Romero (San Rafael), Pau Franch (Alcoyano), Manu Ramírez (Don Benito), Pablo Sánchez (sin equipo), Antonio Vera (Córdoba B), Joselu (sin equipo), Jacobo Cornejo (Xerez Deportivo)

 

Altas Kibamba (Linense), Valentino Scotta (Juvenil A), Mariano Konyk (Sabadell), Cristian González (FC Twente) Pedro Ortíz (At. Baleares), Felipe Carballo (Club Nacional) Pedro Chacón (Coria), Pau Miguélez (Girona), Antonio Casas (Juvenil A), Simo (Sevilla C), Panadero (Sevilla C) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Lucho García, Javi Díaz Juan Berrocal, José Amo, Felipe Rodríguez, Javi Vázquez, Javi Pérez Juanpe, Genaro Rodríguez, Diego García, José Mena Lara, Pejiño
Bajas Checa (At. Baleares), Manu Sánchez (Cádiz B) Curro (Numancia), Miguel Ángel Cera (Recreativo Huelva) Miguel Martín (Jaén), Bryan Gil (Sevilla), Chris Ramos (CD Badajoz), Joao Maleck (Santos Laguna)

 

Altas Lopito (Linares Deportivo), Benito del Valle (Las Palmas At.)
Gonzalo Almenara (Los Barrios), Choco (Jaén), Francisco Caturla (El Palo), Jesús Braganza (Cádiz B), Albert Alavedra (Logroñés Promesas)
Jorge Barba (Linares), Antonio Domínguez (Valladolid), Mario Martos (Jaén), Lara (UDC Torredonjimeno)
Tote (Algeciras B)
Renovaciones / Tienen contrato Jesús Romero, Pablo Barroso Álvaro Benítez, Pablo de Castro, Borja Vicent, Dani Gallardo Iván Trujillo, Cerpa, Pablo Ganet, Ñito González Karim Aboubakar, Antonio Sánchez
Bajas Josemi (sin equipo) Juanjo Mateo (Jaén), Berlanga (retirado), José Carlos Márquez (Getafe B), Fran No (sin equipo), Alejandro Espinosa (sin equipo) Aarón Acejo (sin equipo), Diego Gámiz (sin equipo), Josemi Tardio (sin equipo), Alberto Fuentes (sin equipo), Pipo (sin equipo)
Javier Zafra (Xerez Deportivo), Eric Samé (sin equipo)

 

Altas Juanjo Garrancho (Real Sociedad) Iván Casado (Izarra), Candelas (Extremadura), Pablo Vázquez (Granada), Kike Pina (Vitoria), Kingsley Fobi (Watword) Álex Corredera (Valencia Mestalla), Caballero (Castellón), Djak Traoré (Recreativo Huelva), Sergio Maestre (Real Murcia), Julio Gracia (FC Cartagena), Arturo Segado (Deportivo Fabril) (NUEVO)
Adilson (Royal Antwerpen FC Reserve), Santamaría (Sporting B), Dani Segovia (Racing Santander), Héber Pena (Melilla), Jairo Morillas (V-Varen Nagasaki), Carlitos (UD Sanse), Chris Ramos (Valladolid Promesas) (NUEVO)
Renovaciones / Tienen contrato Kike Royo César Morgado, Toni Abad Guzmán Casaseca
Bajas Pawel Florek (Villanovense) Mario Gómez (Mérida), Cristian Pérez (Rayo Majadahonda), Juanjo García (Guijuelo), Eneko Zabaleta (Tudelano), Mendy (Stromsgodset IF) Kamal (Calahorra), Cidoncha (Talavera), Damián Petcoff (Nástic Tarragona), José Ángel (Villanovense), Adama (Fútbol Alcobendas Sport) Higón (UCAM Murcia), David Martín (Rayo Majadahonda), Eder Díez (Lleida), Jordan Greenidge (sin equipo), Francis Ferrón (San Fernando)

 

Altas Luís Guerra (regresa tras cesión), Fran Delma (Tres Cantos CDF)
Chele (Moralo CP), Guille Torres (Cerdanyola FC), Kiko González (Rápido Bouzas), Sergio Nieto (Valladolid Promesas)
Manu Miquel (Jumilla) Manu Ramírez (San Fernando), Kofi Atta (Extremadura B), Dani López (Arenas), Hendrio Araujo (AD Fafe), Artiles (CD El Ejido)
Renovaciones / Tienen contrato Sebas Gil Mario Gómez, Ismael Heredia, Álex Herrera, Trinidad, David Ordóñez Paco Rodríguez, Gonzalo Barroso, Matheus Santana Abraham Pozo, David Agudo, Jesús Sillero, Paquito Alférez
Bajas Léo Santos (Melilla), Néstor Díaz (sin equipo) Javi Pérez (Ejido), Ricardo Durán (Arroyo CP) Pepe Bernal (Penya Deportiva), David López (sin equipo), Ale Zambrano (Afturelding), Paco Curro (UD Montijo) (NUEVO)
José Manuel Pérez (sin equipo)

 

Altas Curro Harillo (San Fernando) (NUEVO)
Mario Gómez (Badajoz), Emilio Cubo (Ejido), Adrián Tellado (Betis Deportivo)
Diego García (Moralo CP), Jesús Mena (Navalcarnero), Poley (Villanovense) José Gaspar (Cornellà), Antonio Pino (Alcoyano), Melchor (Talavera), Salomón Obama (Celta de Vigo)
Renovaciones / Tienen contrato Krsto Ljubanovic, Javi Sánchez Javi Chino, Álex Jiménez, Salvi, Héctor Martínez Dani Espinar, Curro Santi Villa, Joaqui Flores, Cristofer Medina, Espinar, Migue Montes
Bajas Mario Ramón (Cacereño), Juanjo Chavalés (Moralo CP) Samu Martínez (Lorca Deportiva), Carlos Castillejo (CD Burgos Promesas), Muneta (sin equipo), Adrián Montesinos (regresa al Murcia Imperial tras cesión), Eungang Heo (CD Calamonte)
Kevin Levis (Wigry Suwalki)

 

Pincha para comentar

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más FC Cartagena

cmvc970x90