Conecta con nosotros
logo

FC Cartagena

El Efesé duerme fuera del descenso

EvLmbf9XUAMHXbd

Con la victoria conseguida en casa ante el Leganés, el FC Cartagena sale de los puestos de peligro en el día de hoy.

Pts. PJ PG PE PP 
1Escudo/Bandera MallorcaMallorca54261664
2Escudo/Bandera EspanyolEspanyol52261646
3Escudo/Bandera AlmeríaAlmería49261547
4Escudo/Bandera LeganésLeganés49271548
5Escudo/Bandera SportingSporting46261376
6Escudo/Bandera RayoRayo41261259
7Escudo/Bandera PonferradinaPonferradina402612410
8Escudo/Bandera GironaGirona37261079
9Escudo/Bandera MirandésMiranés37261079
10Escudo/Bandera Las PalmasLas Palmas3526989
11Escudo/Bandera FuenlabradaFuenlabrada34267136
12Escudo/Bandera MálagaMálaga34269710
13Escudo/Bandera LugoLugo3326899
14Escudo/Bandera TenerifeTenerife33269611
15Escudo/Bandera OviedoOviedo32267118
16Escudo/Bandera UD LogroñésUD Logroñés30268612
17Escudo/Bandera CartagenaCartagena28277713
18Escudo/Bandera Real ZaragozaReal Zaragoza27267613
19Escudo/Bandera SabadellSabadell27276912
20Escudo/Bandera AlcorcónAlcorcón26267514
21Escudo/Bandera AlbaceteAlbacete25276714
22Escudo/Bandera CastellónCastellón22266416
Pincha para comentar

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más FC Cartagena

logo
error: Este contenido está protegido !!