Moreno Aragón
Moreno Aragón

Árbitros y asistentes de la Segunda División 2022/23

ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIÓN – TEMPORADA 2022/23
(Orden Alfabético)
1. AIS REIG, Saúl
2. ARCEDIANO MONESCILLO, Dámaso
3. ÁVALOS BARRERA, Rubén
4. BUSQUETS FERRER, Mateo (N)
5. CAPARRÓS HERNÁNDEZ, Iván
6. CORDERO VEGA, Adrián (N)
7. DE LA FUENTE RAMOS, Óliver
8. FUENTES MOLINA, Andrés (N)
9. GALECH APEZTEGUÍA, Iosu
10. GÁLVEZ RASCÓN, David
11. GARCÍA VERDURA, Víctor
12. GONZÁLEZ ESTEBAN, Jon Ánder
13. GONZÁLEZ FRANCÉS, Raúl Martín
14. GOROSTEGUI FERNÁNDEZ ORTEGA, Aitor
15. GUZMÁN MANSILLA, José Luis (N)
16. HERNÁNDEZ MAESO, Francisco
17. LÓPEZ TOCA, José́Antonio
18. MILLA ALVÉNDIZ, Luis Mario
19. MORENO ARAGÓN, Álvaro
20. QUINTERO GONZÁLEZ, Alejandro
21. SÁNCHEZ LÓPEZ, Rafael
22. TRUJILLO SUÁREZ, Daniel Jesús
(N) Nuevo en la Categoría

SUPLENTES:
1. LAX FRANCO, Salvador
2. CID CAMACHO, Germán

ÁRBITROS ASISTENTES DE SEGUNDA DIVISIÓN – TEMPORADA 2022/23
(Orden Alfabético)
1. ARENCIBIA MEDINA, Francisco José
2. BARROSO GALÁN, Marcos (N)
3. BERNAL MARTÍN, David
4. BLÁZQUEZ SÁNCHEZ, Rodrigo
5. BORDOY HOMAR, Josep
6. CAMPO HERNÁNDEZ, Rubén
7. CERDÁN AGUILAR, Marcos (N)
8. DÍAZ GONZÁLEZ, Adrián
9. ESTELA BRAVO, Fernando
10. FERNÁNDEZ BLANCO, David (N)
11. GARCÍA AGUILERA, Samuel
12. GARCÍA ANDREU, Christian
13. GARCÍA LORENZO, Javier
14. GARCÍA LOZANO, José Francisco
15. GARCÍA URBANEJA, Unai
16. GARRIDO CONCHA, Javier
17. GONZÁLEZ NARVÁEZ, Álvaro
18. JARA CORDOBÉS, Víctor
19. JIMÉNEZ YUSTOS, Víctor (N)
20. LANDROVE LAGO, Ricardo
21. LÓPEZ DE LA LLAVE, Gonzalo (N)
22. LÓPEZ FREIXA, Sergi
23. LÓPEZ LÓPEZ, Manuel
24. MERINO SÁNCHEZ, Javier
25. MIRA GARCÍA, Jesús (N)
26. MOLEÓN CUENCA, Aitor
27. MUNUERA MONTERO, Ángel (N)
28. ORTIZ CALDERÓN, David
29. ORTUÑO SIERRA, Miguel
30. PEREA ROMERO, Alain (N)
31. PÉREZ DAPÍA, Abraham
32. PÉREZ DE COLOSÍA ALONSO, David
33. PÉREZ DE MENDIOLA GONZÁLEZ DE DURANA, Asier
34. PESCADOR HERNÁNDEZ, Daniel
35. RÍOS VARGAS, Iván
36. RODRÍGUEZ PORTELA, Ion
37. ROMANO GARCÍA, Judit
38. SAENÉN ÁLVAREZ, Marcos Daniel
39. SANTIAGO SACRISTÁN, Guillermo
40. TEJERO GARCÍA, Roberto
41. VALENCIA LÓPEZ, Brian
42. VALVERDE MARTÍNEZ, Ángel
43. VALVERDE MONSALVE, Christian
44. VIGO GATIUS, Josep Antoni
(N) Nuevo en la Categoría

SUPLENTES:
1. MARTÍN-CONSUEGRA DÍAZ, Mario
2. LÓPEZ PASCUAL, Pedro Javier

ASISTENTES DE VÍDEO DE SEGUNDA DIVISIÓN – TEMPORADA 2022/23
(Orden Alfabético)
1. ARECES FRANCO, Víctor
2. OCÓN ARRÁIZ, Daniel
3. PÉREZ PALLAS, David
4. PRIETO IGLESIAS, Eduardo (N)
5. SAGUÉS OSCOZ, Gorka (N)
6. VICANDI GARRIDO, Iñaki
(N) Nuevo en la Categoría

Sobre Jose Miguel Rueda Robles

Comprobar también

Foto: Málaga CF

Previa: jornada 26 Liga SmartBank

Málaga – OviedoUn Málaga en plena crisis institucional y de resultados recibe al Real Oviedo. …

Breis en rdp.Foto Andy Cespedes FC Cartagena

Breis: «Confiamos plenamente en Luis Carrión, ojalá haya Luis Carrión por mucho tiempo en Cartagena’

Esta mañana tuvo lugar la presentación de Yan Eteki como nuevo jugador del FC Cartagena, …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: Este contenido está protegido !!